কোন কিছুতেই এডভান্স হওয়া লাগবে না।জাস্ট ধারাবাহিক ভাবে সবগুলো বই সঠিকভাবে পড়ে যান।এমনিতেই এডভান্স হয়ে যাবেন।তবে গণিত ও বিজ্ঞান বিষয়গুলো ভালোভাবে প্র্যাক্টিস করতে হবে।পর্যাপ্ত পরিমানে ঘুমাতে হবে।কেননা ঘুম না হলে স্মৃতি শক্তি এবং মস্তিষ্কের কার্যক্ষমতা হ্রাস পায়।
একজন সাইন্স এর স্টূডেন্ট হিসেবে আপবাকে অবশ্যই নিয়মানুবর্তী হতে হবে যদি ভালো কিছু করতে চান।
মোঃ আশরাফ উদ্দিন খান ই-নলেজ ডট কমের প্রতিষ্ঠাতা। খানিকটা অস্তিত্বের তাগিদে আর দেশের জন্য বাংলা ভাষায় কিছু করার উদ্যোগে ২০১৯ সালে তার হাত ধরেই যাত্রা শুরু করে ই-নলেজ ডট কম। বর্তমানে(২০২৩) তিনি একজন এসএসসি ক্যান্ডিডেট। আপনাদের সকলের নিকট দোয়াপ্রার্থী।
আশা করি ই-নলেজের মাধ্যমে আপনি উপকৃত হয়েছেন!আর কোন প্রশ্ন থাকলে, ই-নলেজ এর এক্সপার্টদের প্রশ্ন করে জানাবেন, ই-নলেজ রয়েছে সবসময় আপনার পাশে।
ই-নলেজ ডট কম, Enolez ask, Best Question and answer site Enolez , সেরা প্রশ্নোত্তরভিত্তিক কমিউনিটি ই-নলেজ!